Общество

Наша книга «Нацистские корни Брюссельского ЕС», вышедшая в 2010 году, показывает, опираясь на исторические документы из международных архивов, совершенно иную историю Европы, чем та, которую пропагандировал политический истеблишмент. Поэтому неудивительно, что в первые годы после выхода книги Европейский Союз (ЕС) избегал привлекать к ней внимание. Несмотря на это, мы, вероятно, задели чувствительный нерв, потому что эта стратегия изменилась в 2016 году. С тех пор сайт дипломатической службы Европейского Союза предпринимает неуклюжие попытки приукрасить факты и объявить книгу «прокремлевской дезинформацией». Но уже давно мировое осознание нацистских корней ЕС превзошло его позорную самоинсценировку.

Усилия по очищению от собственного прошлого публикуются на веб-сайте EU vs Disinfo, базе данных, которую ее создатели (Дипломатическая служба Европейского Союза) описывают как «флагманскую группу по дезинформации [Восточного Страткома]». Цель сайта, созданного в 2015 году, заключается в том, чтобы «лучше предсказывать, противодействовать и реагировать на прокремлевскую дезинформацию». Кроме того, на сайте мы узнаем, что «Основной задачей является повышение осведомленности общественности и понимания дезинформационных операций Кремля, а также оказание помощи гражданам в Европе и за ее пределами в противодействии цифровой информации и манипуляциям СМИ.»

Излишне подчеркивать, что Фонд здоровья доктора Рата не участвует в кампаниях по дезинформации или операциях Кремля. Опираясь на исторические документы из международных архивов, наша книга просто отражает факты. Тем более показательным для мнимой «флагманской дезинформации» является то, что на веб-сайте EU vs Disinfo явно неверно цитируется то, что мы на самом деле сообщаем в нашей книге. Поэтому мы поговорим об этом более подробно.

ЕС не может опровергнуть наши доказательства

Ссылаясь на обзор нашей книги, опубликованный на сайте Чешской свободной прессы, сайт «ЕС против дезинформации» утверждает, что мы заявляем, что ЕС имеет нацистские корни, потому что Вальтер Хальштейн, президент-основатель Европейской комиссии (исполнительного органа ЕС), был видным нацистом и членом НСДАП. Сайт называет это «дезинформацией» и заявляет, что Хальштейн никогда не был членом НСДАП, на против дистанцировался от нацистов. Словацкие сайты, цитирующие нашу книгу, оспариваются на том же основании.

Отвергая книгу, сайт EU vs Disinfo ссылается на два источника в качестве предполагаемого доказательства того, что мы распространяем дезинформацию. Первое указание – это краткая биография Хальштейна, опубликованная Фондом Конрада Аденауэра на своем веб-сайте, в то время как второй источник – четырехстраничная биография Хальштейна профессора Кельнского университета. Примечательно, что ни один из этих текстов не содержит однозначных доказательств, опровергающих наше утверждение. Кроме того, как уже упоминалось, сайт EU vs Disinfo на самом деле неверно отражает то, что мы излагаем в нашей книге. Например, мы никогда не заявляли, что Вальтер Хальштейн был членом НСДАП. Мы можем установить и доказать, что он был членом официальных нацистских организаций до и во время Второй мировой войны.

Членство Вальтера Хальштейна в официальных нацистских организациях и его поддержка нацистской идеологии

Вальтер Хальштайн, президент-основатель Европейской комиссии, открыто высказался за соблюдение Нюрнбергских расовых законов в качестве главного приоритета в «Великой Германии».

«Союз национал-социалистических немецких юристов» был основан в 1933 году, сразу после прихода к власти нацистов, а в 1936 году он был преобразован в печально известный «Союз национал-социалистических защитников прав». Членство в этих организациях ограничивалось лицами, которые бескомпромиссно поддерживали и участвовали в реализации нацистской идеологии. В меморандуме, который Гальштейн направил в 1935 году представителю нацистского правительства в университете Ростока, Германия, он заявил под присягой о своем членстве в упомянутой организации.

То же самое относится и ко второму высказыванию. Хотя мы никогда не упоминали о том, что Хальштейн был «выдающимся нацистом», что приводится сайтом EU vs Disinfo, нет никакой правды в том, что он «держал дистанцию от нацистов». Утверждение о том, что он не поддерживал нацистскую идеологию, также не может быть поддержано. Потому что обратное ясно видно из речи, произнесенной Гальштейном незадолго до начала Второй мировой войны. Он произнес эту удивительную речь 23 января 1939 года в погребе «Mahn & Ohlerichs Keller», одном из крупнейших в то время мест собраний в Ростоке.

Возможно, самым шокирующим в этой речи является то, что Гальштейн прямо заявил, что одним из важнейших законов, которые должны быть приняты в аннексированных странах, является «Закон о защите немецкой крови и немецкой чести». Другими словами, Гальштейн открыто высказывался за соблюдение Нюрнбергских расовых законов в качестве главного приоритета в «Великой Германии».

Эти законы исключали немецких евреев из гражданства Рейха и запрещали им вступать в брак, а также вступать в внебрачные сношения с «гражданами немецкой или родственной крови».

Мы знаем наверняка, что Гальштейн говорил об этом публично, так как у нас есть копия его рукописного оригинала речи. Оставлен также газетный репортаж о его выступлении. В нем подтверждается место и дата выступления и описывается, что среди присутствовавших гостей была вся элита нацистского государства в районе Ростока. Кроме того, у нас есть копия официального приглашения на мероприятие. Это также подтверждает название и дату выступления.

Доказательства нацистских корней ЕС неопровержимы.

Арно Зёльтер, руководитель официального нацистского института экономических исследований в Дрездене и автор книги «Das Großraumkartell» (Картель для великогерманского жизненного пространства).

В конце концов, наша книга касается не только Хальштайна, поскольку она объединяет несколько исторических источников, чтобы однозначно доказать, что проект Европейского Союза был разработан еще в Третьем рейхе. Особенно важную роль в этом планировании сыграл малоизвестный тогда, как и сегодня, национал-социалистический научно-исследовательский институт со штаб-квартирой в Дрездене, которым руководил человек по имени Арно Зёльтер.

В 1941 году Зёльтер обобщил планы нацистов в отношении послевоенной Европы в книге под названием «Картель большого пространства — инструмент индустриального рыночного порядка в новой Европе». В его книге описываются все ключевые элементы, с которыми мы сталкиваемся сегодня в ЕС, такие как неизбираемая Европейская комиссия, которая выступает в качестве исполнительного органа этой структуры, и система «директив», используемых для законотворчества. Сам Гальштейн в уже упомянутой речи, произнесенной в 1939 году в Ростоке, аналогичным образом указывал на применение директив.

Дальнейшим доказательством предполагаемых послевоенных планов нацистов стал Нюрнбергский процесс над фармацевтическим и химическим картелем IG Farben (состоящий из Bayer, BASF, Hoechst и других компаний), который проходил с 14 августа 1947 года по 30 июля 1948 года. При обсуждении обвинений, выдвинутых против Фрица тер Меера, старшего директора IG Farben, его адвокат д-р Берндт прямо заявил, что концепция «тотального европейского экономического пространства» определяла цели его клиента во время войны.

Глядя на неопровержимые доказательства, которые мы приводим в нашей книге, становится ясно, что сайт «ЕС против дезинформации» далек от того, чтобы быть источником правдивой и не вводящей в заблуждение информации, но в основном сам участвует в преднамеренном распространении дезинформации. Любой, кто сам проверит эти доказательства, легко поймет, что это сомнительная попытка скрыть истинное происхождение Брюссельского ЕС. Знание о нацистских корнях ЕС в последние годы стремительно росло во всем мире, и, похоже, дело обстоит именно так и с отчаянием со стороны этой политической конструкции.

© Dr. Rath Health Foundation

Опубликовал Пол Энтони Тейлор

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий